ZWEI IKONEN MIT DER GOTTESMUTTER Russland, Ende 18. Jh. / Anfang 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 30,8 x 26,5 cm / 37,7 x 31 cm. Bestehend aus der Darstellung der Gottesmutter des Zeichens und der Gottesmutter aus einer Deesis. Bereibungen, Kanten teils besch., rest. Expertise: Dr. Reiner Zerlin, Meerbusch.