Zwei Kästchen Wohl Japan, 19./20. Jh. Verschiedene Hölzer, schwarz und rot lackiert. Beschädigt. 25,5 x 19 x 20,5 cm und 36 x 36,5 x 25 cm. Jeweils fünfschübig, einmal mit asymetrisch angeordneten Schüben und Fach mit Deckel, in der Art eines Tansu.Dazu: Siegel und Miniatur auf Stein..