Zwei kleine Silberkännchen um 1900, gestempelt 800, Halbmond, Krone, Herstellermarke AS, wohl Oskar Schöllkopf/Pforzheim, bauchige Kännchen mit reliefierten Distelmotiven, Altersspuren, H 4 cm, G ca. 39 g.