ZWEI KNABEN MIT SCHAF UND VOGEL Deutsch, Höchst, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 13,5 cm. Unterglasurblaue Radmarke, Malernummer. Auf Natursockel mit Felsen Figur eines liegenden Knaben, einen Vogel haltend, und eines stehenden Knaben mit einem Schaf zu den Füßen, sich ein Tuch über dem Kopf ziehend.