Zwei Löwenhunde als Weihrauchgefäße und zwei Vasen aus Bronze der späten Qing-Zeit, China 19. Jh. Die Shishi mit abnehmbaren Köpfen, H 7 & 8 cm, die Langhalsvasen dekoriert mit Hühnervögeln bzw. Blütenranken, H 17 & 11 cm, alle Bronze mit schöner Alterspatina teilen twittern merken