ZWEI LOUIS-XVI-WANDLEUCHTER Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet, elektrifiziert. H. 41 cm (ohne Birnen. An langgestreckter, leicht konischer Säule mit blattverziertem Abschluss und Vasenbekrönung zwei geschweifte Leuchterarme. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.