Ovales, aufklappbares Medaillon aus getriebenem und in Resten vergoldetem Silber, Deckel und Boden mit getriebenen Heiligendarstellungen, Scharnier beschädigt. Höhe 6 cm. Zwei Silbermedaillons, jeweils mit verglastem Deckel und Boden, jeweils mit gedruckten Darstellungen weiblicher Heiliger, mglw. zur Aufbewahrung von Reliquienpartikeln. Höhe 5 und 6 cm. Zustand: II - III / III +