Haubajonett M 1796/1807 mit kräftiger Rückenklinge (fleckig) und intakter Ringpflanzung, am Bajonettarm ein Stempel "W" unter Krone (Wiener Neustadt), in passender, späterer, Holzscheide mit schwarzer Belederung (berieben, kleine Risse) sowie Messingbeschlägen. Dazu ein Haubajonett M 1854 mit kräftiger Rückenklinge und intakter Ringpflanzung, am Bajonettarm der Zahlenstempel "6.6606", in Holzscheide mit schwarzer Belederung und Eisenbeschlägen. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 84,5 und 74 cm. Zustand: II Fragen zum Los?