Auktionsarchiv: Los-Nr. 852

Zwei Paperweights. Volkhard Precht, Lauscha. 1985/1987.

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 852

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:

Zwei Paperweights. Volkhard Precht Lauscha. 1985/1987.
Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen. Beide Paperweights in gedrückt kugeliger Form mit geschliffenem Stand. Ein Paperweight mit im Quadrat angeordneten, eingestochenen Blasen. Unterseits jeweils geritzt monogrammiert "VP" sowie datiert.
Ein Paperweight mit kleinem Chip am Stand, das andere Paperweight mit winzigen Kratzspuren am Stand.
D. 8 cm / D. 9 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 852
19.06.2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

D. 8 cm / D. 9 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 852
19.06.2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788