Zwei Pokale und ein Tafelaufsatz um 1900, einer gemarkt WMF Geislingen, Britanniametall und Zinn versilbert, verziert mit floralen Motiven als Relief, Applikation oder durchbrochen gearbeitet, einer mit Gravur „zur freundlichen Erinnerung an die Tanzstunde 1903 ... Broese“, starke Gebrauchs- und Altersspuren, H max. 37 cm.