Zwei Porzellan-Snuffbottle, China um 1900 Zwei zylindrische Flaschen mit Vasenarrangement in Unterglasurblau(H 8,8 cm) und mit Vogel an Blütenzweig in famille rose (H 7,5 cm), beide ungemarkt und mit Schmuckstein-Stopfen teilen twittern merken 0