Zwei Prunkschalen, Meissen, 2.H.20.Jh., 1x rund mit reich reliefiertem, matt- und glanzvergoldetem floralem Dekor, D.ca. 31 cm, berieben; 1x länglich mit je zwei Gebinden von deutschen Blumen, Rocaillenrelief, matt- u. glanzvergoldet, 2. Wahl, L.ca. 31.5 cm