Zwei Sinotibetische Mönchsfiguren des Tsongkhapa Bronze, vergoldet. Dargestellt mit faltenreichem Mönchsgewand, auf einem Sockel sitzend, in meditativer Haltung. H. 7 cm - 6 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two Sino-Tibetan gilt bronze figures of Tsongkhapa. Tibet. 18./19. Jh.