ZWEI SNUFFBOTTLES MIT ÜBERFANG AUS GLAS UND EINE FAMILLE ROSE ZWEITEILIGE DECKELDOSE China, späte Qing-Dynastie oder später Glas/Porzellan. H. ca. 6.2-10.2 cm. Das Konvolut umfasst ein Snuffbottle aus weißem Glas mit rotem Überfang dekoriert mit Chi-Drachen und ein Snuffbottle aus weißem Glas mit blauem Überfang dekoriert mit Fledermäusen und eine zweistöckigen Deckeldose dekoriert mit Blumen. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.