Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Zwei Stabil Metallbaukästen

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Zwei Stabil Metallbaukästen

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:

1) Stabil 50, 1929, vernickeltes Eisenblech, Pappe, Grundkasten mit Anleitung, im Original-Karton, bespielter Zustand, diverse Bauteile rostig, Anleitungsheft bestoßen, tw. fleckig, Karton mit Wasserflecken, Kanten bestoßen, Kartondeckel an einer Seite offen, 3 x 37,5 x 19 cm (HxBxT), Vollständigkeit nicht geprüft 2) Stabil 50a, 1930/31, vernickeltes Eisenblech, Pappe, Ergänzungskasten zu Stabil 50, im Original-Karton, bespielter Zustand, ohne Anleitungsheft, diverse Bauteile rostig, Karton mit Wasserflecken, Kanten bestoßen, 3 x 37,5 x 19 cm (HxBxT), Vollständigkeit nicht geprüft Two "Stabil" metal construction sets, 1) Stabil 50, from 1929, base set in original box, with manual 2) Stabil 50a, addition set, without manual. Both boxes: contents are made from nickel-plated tin, some parts are rusty, boxes are damaged, and have NOT been checked for completeness.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106