ungemarkt, Mitte 20. Jh., Fuß aus massivem Teakholz, Schirm mit beigefarbener Leinenbespannung, Tischlampe zweiflammig elektrifiziert, Stehlampe zusätzlich mit Deckenfluter ausgestattet, guter Zustand, H 78 cm und 170 cm.