Buchenholz, weiß lackiert; Textilbezug von der Firma Backhausen und Polsterung nicht original; Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; H. 92 cm, SH. 46 cm, B. 42 cm, T. 45 cm. (MP)