Zwei Teile Zwiebelmuster Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, dabei: 1 Ovalplatte sowie 1 Karreeschüssel, Schüssel-Standring min. best., Platten-L ca. 36 cm, Schüssel-D ca. 25 cm