Zwei Teller. Arita. 18./19. Jh. Beide dekoriert in Unterglasurblau, Eisenrot, Emailfarben und Gold. a) Mit Chrysanthemen an einem Bambusspalier unter Pflaumenblütenzweigen. Bodenmarke: Fukagawa? sei. b) Mit drei Fischen und Blütenzweigen an Felsen am Rand. Fuku-Marke am Boden. (2) D a) 21,7 cm; b) 22,7 cm