Zwei Teller China, Anf. 19. Jh. Porzellan. a) In Emailfarben Glückssymbole u. Blütenreserven um Fruchtgesteck im Spiegel. D. 22 cm. (Best. am unteren Rand). b) In Imari-Art m. Landschaft im Spiegel u. Blütenzweigen auf d. Fahne in Unterglasurblau u. Eisenrot. D. 23 cm. (Div. Randbest.).