Zwei Teller, Meissen, 18. Jh., Flacher Teller, Meissen, Marcolini Marke 1784-1817, 1. W., glatte Form, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, leicht besch., Ø 22,5 cm, Flacher Teller mit polychromer Blumenmalerei, Releif in der Fahne, brauner Rand, Ø 22,5 cm