Durchbruchschale mit Wandung in stilisiertem Korbgeflecht. Mit 5 eingefügten Medaillons mit floralen Malereien. Spiegel in typischem Zwiebelmusterdekor. Dazu flacher Teller mit Bemalung im Zwiebelmuster auf Spiegel und Fahne. Malereien in Unterglasurblau. Gemarkt mit Schwertermarke und Punkt. Sehr guter Zustand, je zwei Schleifstriche. D: 18,5 und 21 cm.