um 1900, Messing, runde Basen mit Balusterschaft und durchbrochener Montur, kippbare Aufnahmen, eine Montierung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Provenienz: Aus der ehemaligen Käfer-Schänke in München, H max. 27 cm.