4 rennende Hasen, L. 14,2 cm; 3 Katzen, L. 13,2 cm; Boxer, L. 12,7 cm; 4 Vögel (u.a. Tauben, Enten, Auerhähne), L. 12,6 cm. Ausführung: 1934-42. Porzellan, weiß, glasiert, sparsame Aufglasur in Braun, Grün, Rot und Schwarz. Bez.: Herstellermarke (grüner Glasurstempel), Modellnummern (geprägt). Ohr des Boxers berieben. Jugendstil Deutschland Keramik Porzellan