Schöne Gruppe zum Teil geschliffener, zum Teil in Rohform geschlagener Steinbeile. Verschiedenfarbiger Flint. Mit schöner Alterspatina. Ein Beil modern geschäftet. Teilweise mit alten Bestoßungen, alten Gebrauchsspuren und Absplitterungen. Vereinzelt noch mit Klebezetteln und Inventarnummern. Länge 9,5 - 17,5 cm. Provenienz: Aus alter deutscher Privatsammlung. Zustand: II - III