Zylindrische, im spitzen Winkel nach vorne geneigte Kaffeekanne mit halbkreisförmigem, gebogten Griff auf querovaler Standfläche. H. 25, 5 cm; Ausführung: Rossi & Arcandi. Die Nummer 11 von insgesamt 99 Exemplaren. Silber, getrieben und gelötet, Standfläche und Griffe aus Edelhölzern. Im Deckel bez.: Hersteller und Silberpunzen, Matteo Thun per cleto munari Jahrespunze 1986, 11 / 99. Silber