1ª Sesión : 22 de diciembre de 2020

Alcala Subastas, C/ Nuñez de Balboa 9, 28001 Madrid, Spanien
info@alcalasubastas.es · +34 (0)91 5778797 · +34 (0)91 4324755

Datum der Auktion: 22.12.2020

Bild
Los-Nr. 1
Rosario Mexicano S.XVII-XVIII de cuentas de coyol en oro y esmalte polícromo
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.827 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.960 $
Bild
Los-Nr. 2
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 3.046 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.046 $
Bild
Los-Nr. 4
Sortija de pp. S. XIX con esmerlada cuadrangular central
Aufrufpreis
180 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 487 $
Bild
Los-Nr. 5
Aufrufpreis
200 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 913 $
Bild
Los-Nr. 6
Cruz colgante S. XVIII de diamantes tabla y oro
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.340 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.340 $
Bild
Los-Nr. 7
Aufrufpreis
225 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.265 $
Bild
Los-Nr. 8
Aufrufpreis
250 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 792 $
Bild
Los-Nr. 9
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.462 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.351 $
Bild
Los-Nr. 10
Aufrufpreis
450 €
ca. 548 $
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.157 $
Bild
Los-Nr. 12
Aufrufpreis
550 €
ca. 670 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 670 $
Bild
Los-Nr. 13
Aufrufpreis
850 €
ca. 1.035 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Sortija S. XIX con rosetón de diamantes, y zafiro blanco central
Aufrufpreis
170 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 207 $
Bild
Los-Nr. 17
Aufrufpreis
190 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 231 $
Bild
Los-Nr. 21
Aufrufpreis
150 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 182 $
Bild
Los-Nr. 22
Sortija tu y yo con perla y diamante entre arcos de diamantes
Aufrufpreis
150 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Aufrufpreis
300 €
ca. 365 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 426 $
Bild
Los-Nr. 24
Aufrufpreis
250 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 304 $
Bild
Los-Nr. 25
Gemelos S. XIX con óvalos lobulados de zafiros blancos en trabajo calado
Aufrufpreis
35 €
ca. 42 $
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 42 $
Bild
Los-Nr. 26
Aufrufpreis
200 €
ca. 243 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 487 $
Bild
Los-Nr. 27
Pendientes S. XIX con rosetón de diamantes
Aufrufpreis
350 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 426 $
Bild
Los-Nr. 28
Aufrufpreis
350 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 609 $
Bild
Los-Nr. 29
Cruz colgante S. XVIII-XIX de esmerlada con perilla de esmeralda colgante
Aufrufpreis
180 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
275 €
ca. 335 $
Bild
Los-Nr. 30
Broche S. XIX de diamantes con diseño de rama con flor y hojas
Aufrufpreis
325 €
ca. 396 $
Zuschlagspreis: