248. Dawo Auktion

DAWO Auktionen, Kaiserstraße 133, 66133 Saarbrücken-Scheidt, Deutschland
info@dawo.de · +49 681 812321 · +49 681 815975

Datum der Auktion: 25.06.2022

Bild
Los-Nr. 1
Miniaturkommode, England, erste Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
220 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Blumentisch, Eisenguss, Ende 19. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
4 Thonet Bugholzstühle mit Wiener Geflecht
Aufrufpreis
40 €
ca. 42 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Kerzenleuchter, Messing, 7-flammig
Aufrufpreis
50 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
5-teiliger Bücherschrank, Leitz System, 20. Jh.
Aufrufpreis
200 €
ca. 210 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Aufrufpreis
200 €
ca. 210 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
4-teiliger Bücherschrank, Leitz System, 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.263 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Biedermeier Anrichte, wohl Mainz um 1830
Aufrufpreis
400 €
ca. 421 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Sekretär, Knussmann Mainz, um 1835-40
Aufrufpreis
800 €
ca. 842 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Schöne Vitrine, deutsch von 1900-1920
Aufrufpreis
360 €
ca. 379 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Schöner Lothringer Schrank, 1. Hälfte des 18. Jh.
Aufrufpreis
580 €
ca. 610 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Kleiderschrank, deutsch um 1900
Aufrufpreis
80 €
ca. 84 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Eintüriger Biedermeierschrank, süddeutsch- Österreich, um 1830-40
Aufrufpreis
280 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
4 Thonetstühle (Stapelstühle) mit Tisch
Aufrufpreis
450 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Aufrufpreis
600 €
ca. 631 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Artztschreibtisch, Hersteller Maquet, Frankreich, wohl 1950er Jahre
Aufrufpreis
550 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Schreibtischstuhl, Drabert Minden, 2. Hälfte 20. Jh., wohl 1970er Jahre
Aufrufpreis
100 €
ca. 105 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Davenport (kl. Schreibtisch), England 2. Hälfte 19. Jh.
Aufrufpreis
380 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Rechteckiger Intarsien-Tisch, Indien, 20. Jh.
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.526 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Achteckiger Marmortisch, Indien, 20. Jh.
Aufrufpreis
400 €
ca. 421 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Kleiner achteckiger Marmortisch, Indien, 20. Jh.
Aufrufpreis
320 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Aufsatzsekretär mit Intarsien, norddeutsch Mitte 18. Jh.
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Aufsatzsekretär, Rheinland, ca. 1740-50
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Kleiner Empire-Sekretär (à abattant), Frankreich Anfang 19. Jh.
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.052 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Drei Empire-Armlehnsessel, Frankreich 19. Jh.
Aufrufpreis
900 €
ca. 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Paar Empire-Kerzenleuchter, Frankreich Anfang 19. Jh.
Aufrufpreis
450 €
ca. 473 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Aufrufpreis
500 €
ca. 526 $
Zuschlagspreis: