8. HanseArt Auktion 25. Juli 2020

Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG, Mengstraße 14, 23552 Lübeck, Deutschland
info(at)auktionshaus-hanseart.de · +49 (0)451 707 57 800

Datum der Auktion: 25.07.2020

Bild
Los-Nr. 1
Vase, Ludwig Zepner für Meissen
Aufrufpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Anbiet-Schale, Meissen
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Trompetenvase, Meissen
Aufrufpreis
55 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Teller, Meissen, um 1900, Dekor indisch bunt, brauner Rand
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Tabatiere, wohl Samson, Paris, 19. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
2 kleine Art-Deco Flakons, deutsch, um 1920
Aufrufpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Kleine Art-Deco Doppelhenkelvase, Rosenthal, um 1920
Aufrufpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Tischlampe, Royal Kopenhagen, 20.Jh.,
Aufrufpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Kleine Vase, Royal Kopenhagen, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Vase, Meissen, Kakiemon-Dekor, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Konvolut Teedosen, u.a. Meissen und Royal Kopenhagen, 19./20.Jh.
Aufrufpreis
140 €
ca. 162 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Wandteller mit Rostock-Ansicht, Meissen, 20.Jh.
Aufrufpreis
35 €
ca. 40 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Tasse mit Untertasse, KPM-Berlin, wohl um 1820
Aufrufpreis
170 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Aufrufpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Wandteller, KPM Berlin, Blumendekor, 1832-1911
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Prunkschale, Meissen, Mitte 20. Jhdt.
Aufrufpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Gazellenreiterin, Hutschenreuther, um 1920
Aufrufpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
2 Bären, KPM-Berlin, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
2 Jahreszeitenfiguren, KPM-Berlin, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Terrier, Augarten, Wien, 20. Jhdt.
Aufrufpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Der Frühling, Meissen, um 1900
Aufrufpreis
290 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Junge mit Krabbe, Bing & Gröndahl, 20.Jh.
Aufrufpreis
35 €
ca. 40 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Mädchen mit Welpe, Bing & Gröndahl, 20.Jh.
Aufrufpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Schulmädchen, Royal Kopenhagen, 1975-1979
Aufrufpreis
45 €
ca. 52 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Alter Fritz, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20.Jh.
Aufrufpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Wolf, Rörstrand, um 1900
Aufrufpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
"Froschkönigin",
Aufrufpreis
90 €
ca. 104 $
Zuschlagspreis: