Kaffee-Service für 12 Pers., Herend Ende 20. Jh. Dekor "Rothschild" auf Flechtrelief. Goldrand. Am Boden blauer Firmenstempel, Pressmarke "Herend", Press- u. Malernr. Best. aus: 12 Tassen m. UT, 12 Gebäckteller, Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, kl. Schälchen, 2 kl. Teebeutel-Ablagen, zus. 42 Teile. Deckelknäufe jew. leicht bestoßen. Firmenstempel, Flechtrelief, Rothschild, Ungarn, Vogel