Auction 27.08.2017

info@subastasimperio.com · +34 (0)91 473 1645 · +34 (0)91 473 4438

Datum der Auktion: 27.08.2017

Bild
Los-Nr. 199590
Figura criselefantina, S. XX.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.391 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200817
Jarrón chino, circa 1900.
Schätzpreis
550 €
ca. 657 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200822
Pareja de candelabros, Francia siglo XlX
Schätzpreis
300 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200616
Bastón de Mellerio Hnos. Circa 1905.
Schätzpreis
12.000 €
ca. 14.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200791
Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199543
Jarra en cerámica de Talavera, pps. XX.
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200029
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX.
Schätzpreis
500 €
ca. 597 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200674
Librería española estilo Renacimiento, pps. XX.
Schätzpreis
10.000 €
ca. 11.956 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199271
Criselefantina, estilo Art Nouveau, finales S. XIX- principios S. XX.
Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200670
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.586 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200693
Máquina de coser, Singer, años 60.
Schätzpreis
375 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200726
Reloj de sobremesa, Francia, mediados de siglo XIX.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.793 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200825
Grupo tallado en boj, circa 1900.
Schätzpreis
900 €
ca. 1.076 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200921
Schätzpreis
800 €
ca. 956 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199603
Escuela Europea, pps. XX.
Schätzpreis
2.250 €
ca. 2.690 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200244
Michael Peter Ancher (Dinamarca, 1849 - 1927)
Schätzpreis
12.000 €
ca. 14.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200947
Bote para pinceles chino, primer tercio del S. XX.
Schätzpreis
750 €
ca. 896 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200744
AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Y VÁZQUEZ (Sevilla, 1824-1891)
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.782 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199625
Cómoda bombé estilo Luis XV, Francia, siglo XIX.
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.989 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200745
Reloj de sobremesa con guarnición, Francia, siglo XIX.
Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.173 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200923
Schätzpreis
750 €
ca. 896 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199673
Escuela Castellana, primera mitad s. XVI.
Schätzpreis
9.000 €
ca. 10.760 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200924
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.434 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200694
Balanza de precisión de farmacia, hacia 1900.
Schätzpreis
750 €
ca. 896 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199261
Schätzpreis
2.800 €
ca. 3.347 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200788
Reloj de sobremesa, estilo Luis XV, fin S. XIX.
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.989 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200684
Escuela Europea, pps. XX.
Schätzpreis
7.000 €
ca. 8.369 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200729
GÓMEZ SACANELLES, Enrique (Valencia, 1936).
Schätzpreis
400 €
ca. 478 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200780
Óleo sobre cartón. "Escena de playa con personajes". Medidas: 30x15cm.
Schätzpreis
600 €
ca. 717 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199679
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX.
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.434 $
Zuschlagspreis: