Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Datum der Auktion: 26.04.2019

Bild
Los-Nr. 227
GÜNTER KRAUSS Ohrstecker "Schnecke",
Aufrufpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS (H)/P1 und
Aufrufpreis
850 €
ca. 947 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 229
Armreif mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/P1,
Aufrufpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 230
Ring mit 33 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.003 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,22 ct (punz.),
Aufrufpreis
360 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Spannring mit kleinem Brillant, ca. 0,08 ct,
Aufrufpreis
360 €
ca. 401 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
Konvolut aus 2 zierlichen Ringen mit je 1 Brillant,
Aufrufpreis
300 €
ca. 334 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Solitärring mit Brillant, ca. 1,15 ct (grav.),
Aufrufpreis
3.900 €
ca. 4.346 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Halskette mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI,
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.783 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Ring mit einem rosafarbenen Turmalincabochon, oval, ca. 3,5 ct,
Aufrufpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Ring mit 1 gelben Brillant (beh.), ca. 0,68 ct, VVS,
Aufrufpreis
800 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Armband bes. mit 15 kl. rund fac. Rubinen,
Aufrufpreis
550 €
ca. 612 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
Konvolut aus 3 Bernsteincolliers in rustikaler Optik,
Aufrufpreis
240 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Klappcreolen, oval, bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
Aufrufpreis
500 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Breiter Ring, schauseitig dicht ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2 ct,
Aufrufpreis
700 €
ca. 780 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Damenring mit Achtkant- Diamanten,
Aufrufpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/SI-P1
Aufrufpreis
650 €
ca. 724 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Brillantanhänger ca. 1 ct
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.894 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 245
Ring mit 1 Brillant ca. 0,33 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 780 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 668 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 247
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,52 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 835 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 248
Anhänger mit 4 Brillanten zus. ca. 0,36 ct
Aufrufpreis
380 €
ca. 423 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Lemon Citrin, ca. 94,46 ct.,
Aufrufpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Kunzit, 2 Stück, 49,31 ct., insgesamt,
Aufrufpreis
250 €
ca. 278 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 251
Bergkristall, 298 ct.,
Aufrufpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Kunzit, ca. 18 ct.,
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Damenring mit 1 Smaragd ca. 0,30 ct sowie 4 Brillanten
Aufrufpreis
400 €
ca. 445 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
Damenring mit 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,15 ct, 1 synth. Saphir
Aufrufpreis
260 €
ca. 289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Set: Anhänger und Paar Ohrstecker mit je 1 Onyx
Aufrufpreis
260 €
ca. 289 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Natürlicher Kunzit, ca. 10,78 ct.,
Aufrufpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis: