livres anciens et modernes - céramique - Dessins - Tableaux - Mobilier et objets d'art

Delorme & Collin du Bocage, 17 rue de Provence, 75009 Paris, Frankreich
info@collindubocage.com · +33 (0)1 58183905 · +33 (0)1 58183909

Datum der Auktion: 10.11.2016

Bild
Los-Nr. 31
Rouen Porte-huilier garni de deux
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 43 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Rouen Rafraichissoir à bouteille à décor
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 33
Rouen Deux assiettes à décor polychrome
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 539 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Rouen Assiette à bord contourné à décor
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 323 $ - 539 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 345 $
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 129 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 36
Rouen Compotier à bord contourné à décor
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 37
Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 32 $ - 43 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 43 $
Bild
Los-Nr. 39
Rouen Plat rond à bord contourné à décor
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 129 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 40
Rouen Plat rond à décor rayonnant en
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Rouen (genre de) Encrier couvert à décor
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 86 $
Bild
Los-Nr. 42
Nevers Deux veilleuses en faïence à
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Nevers Saladier à décor bleu et orangé
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 431 $ - 539 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 44
Nevers Saladier au pont de Nevers
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 248 $
Bild
Los-Nr. 45
Nevers Canard de malade à décor en
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 129 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 539 $
Bild
Los-Nr. 46
Nevers Deux souliers à décor en camaïeu
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 323 $ - 431 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 47
Delft Plaque ovale à bord contourné à
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 323 $ - 431 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 48
Desvres Plat rond à décor en camaïeu
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 129 $
Bild
Los-Nr. 49
Desvres Assiette à décor polychrome de
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 43 $ - 64 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Bruxelles Pot à lait à côtes torses à
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 129 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 51
Nord Plat ovale à bord contourné à décor
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 43 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 43 $
Bild
Los-Nr. 52
Nord Plat à barbe à décor polychrome de
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Nord Six Pichet litron. XIXe siècle
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 10 $ - 21 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 129 $
Bild
Los-Nr. 54
Nord Encrier à décor polychrome de tiges
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 86 $
Bild
Los-Nr. 55
Nord Plat à bord contourné à décor
Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 43 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Nord Plat à barbe à décor en camaïeu
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 161 $
Bild
Los-Nr. 57
Nord de la France Pichet à décor
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 431 $ - 539 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Lunéville Grande louche à décor
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 215 $
Bild
Los-Nr. 59
Lunéville ou Saint Clément Cuillère à
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 32 $ - 53 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 21 $
Bild
Los-Nr. 60
Sceaux Pot à crème couvert à décor
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 129 $ - 161 $
Zuschlagspreis: