Jean LE MOAL (1909-2007)
Allée d’arbres, 1948
Gustave SINGIER (1909-1984)
Vitrail, 1952
Henri GOETZ (1909-1989)
Climats Perdus, 1946
Henri GOETZ (1909-1989)
Protection, 1985
Arpad SZENES (1897-1985)
Brise XXVIII, 1973
Arpad SZENES (1897-1985)
Paysage salé (Matin salé), 1964
Manuel CARGALEIRO (né en 1927)
Sans titre, 1962
Arthur AESCHBACHER (1923-2020)
L'empreinte
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1958
Huile sur toile signée en bas à gauche
116 x 73 cm...
François STAHLY (1911-2006)
Sans titre
Bois sculpté
Hauteur : 248 cm (socle inclus)
Provenance...
François STAHLY (1911-2006)
Sans titre
Bois sculpté
Hauteur : 232,5 cm (socle inclus)
Provenance...
Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)
Parler de Corde: Métarmorphose, Feu de Forêt (2), 1972
Lithographie...
Jun DOBASHI (1910-1975)
Rêve d'un château, 1953
James PICHETTE (1920- 1996)
Sans titre, 1960
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite
49 x...
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Sans titre, 1954
*Winfred GAUL (1928-2003)
Sans titre, 1957
Huile sur toile signée et datée au dos
95 x 70 cm...
Henri MICHAUX (1899-1984)
Noir et gris, 1961
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite
50 x 65...
Oscar GAUTHIER (1921-2009)
CU-ZTP, 1951
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos
116 x...
Oscar GAUTHIER (1921-2009)
Sans titre, 1956
Oscar GAUTHIER (1921-2009)
CC-ZSH
Huile sur isorel signé en bas à droite, titré au dos
27 × 22 cm...
Josef ALBERS (1888-1976)
I-S LXXIIb, 1972
Josef ALBERS (1888-1976)
I-S LXXIIa, 1972
Joe DOWNING (1925-2007)
Sans titre
Gouache sur papier signé en bas à droite
49,5 x 65 cm
Provenance...
Jacques GERMAIN (1915- 2001)
Sans titre, 1991
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Sans titre, 1964
Encre sur papier signé et daté en bas à droite
14 x...
Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Signe
Encre sur papier monogrammé en bas à droite
37,5 x 16,5 cm...
Olivier DEBRÉ (1920-1999)
Signe
37,5 x 16 cm
Provenance...
CHU TEH-CHUN (1920-2014)
Composition, 1982
43,5 x...
Ladislas KIJNO (1921-2012)
Sans titre
Glycéro-spray sur papier froissé signé en bas à droite
86 x 67...
Ladislas KIJNO (1921-2012)
Sans titre
Acrylique et glycéro-spray sur papier signé en bas à gauche
68...