"Calle de pueblo". Óleo sobre tabla. Firmado ene l ángulo inferior derecho. 23 x 31 cm...
"Venecia". Óleo sobre lienzo. 77 x 58 cm...
"Saludo en el salón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 38 x 55 cm...
"Castillo del alba". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado y...
"Bodegón". Óleo sobre lienzo. Reentelado. 41 x 42 cm...
"Pareja de paisajes". Óleo sobre tabla. 19 x 7,5 cm cada una...
"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. 102 x 156 cm...
"Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1990 en el ángulo inferior derecho. 73 x 54...
"Baserritarra (aldeano)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 56 x 84 cm...
"Sagrada Familia". Óleo sobre tabla. 123 x 91 cm...
"Santísima Virgen y mártires". Óleo sobre cobre. 50 x 64 cm...
"San Benito y San Bernardo". Óleo sobre cobre. 50 x 66 cm...
"San Pascual y Santa Clara". Óleo sobre cobre. 50 x 64,5 cm...
"Visitación". Óleo sobre cobre. 30 x 22 cm...
"Judit y Holofernes". Óleo sobre lienzo. 173 x 124 cm...
"San Fernando". Óleo sobre lienzo. Obra realizada siguiendo modelos de Zacarías González Velázquez o...
"La caridad romana". Óleo sobre lienzo. 106 x 78 cm...
"Sagrada Familia". Óleo sobre lienzo. Se adjunta informe de Don Enrique Valdivieso. 140 x 170 cm...
"San Antonio de Padua". Óleo sobre lienzo. 76 x 65 cm...
"Jesús en el Huerto de los Olivos". Óleo sobre lienzo. 66 x 121 cm...
"Sagrada Familia". Óleo sobre lienzo. 108 x 101 cm...
"Virgen con Niño". Óleo sobre lienzo. 80 x 60 cm...
"Cristo en la cruz". Óleo sobre lienzo. 52 x 36 cm...
"Hericart de Thury (en Valois)". Óleo sobre lienzo. Al dorso inscrito "Famille Héricart de Thury...
"Retrato de noble dama". Óleo sobre lienzo. Al dorso inscrito: "Famille Hèricart de Thury portrait...
"Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 66 x 57 cm...
"Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. 76 x 63 cm...
"Adoración". Óleo sobre lienzo. Copia de Murillo. 39 x 27 cm...
"Virgen". Óleo sobre lienzo. 66 x 54 cm...
"San Juanito". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. 75 x 62 cm...
Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!