Subasta 584 Julio

Duran, C/ Goya 19, 1ª planta, 28001 Madrid, Spanien
duran@duran-subastas.com · +34 (0)91 5776091 · +34 (0)91 4310487

Datum der Auktion: 23.07.2020

Los-Nr. 94
Buenaventura Puig y Perucho. Calle de pueblo

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 95
Venecia. Escuela española S.XX

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
60 €
ca. 69 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 96
José Casanova Luján. Saludo en el salón.

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
400 €
ca. 463 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 97
Checho Sánchez. Castillo del alba

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 98
Escuela Española SS. XIX-XX. Bodegón

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 99
Dos paisajes. Oleo sobre tabla. España S. XIX

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
190 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 100
Escuela Europea S. XIX. Paisaje con figuras

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
225 €
ca. 260 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 101
Desnudo femenino. Jose María Rosello

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
400 €
ca. 463 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 102
Julián Ibañez de Aldecoa. Baserritarra (aldeano)

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
500 €
ca. 579 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 103
Escuela Flamenca XVI. Sagrada Familia

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
22.500 €
ca. 26.076 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 104
Escuelal Española S. XVII. Santísima Virgen

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.158 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 105
Escuela Española S. XVII. San Benito y San Berna

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.000 € - 1.000 €
ca. 1.158 $ - 1.158 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.158 $
Los-Nr. 106
Escuela Española S. XVII. San Pascual

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.000 € - 1.000 €
ca. 1.158 $ - 1.158 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.158 $
Los-Nr. 107
Escuela Europea S. XVIII. Visitación

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
700 €
ca. 811 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 108
Escuela Italiana S. XVII. Judit y Holofernes

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.271 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 109
Escuela Madrileña S. XVIII. San Fernando

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
3.750 €
ca. 4.346 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 110
Escuela Europea S. XVII. Caridad romana

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.635 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 111
Seguidor de Murillo. Sagrada Familia

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
3.250 €
ca. 3.766 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 112
Escuela Española S. XVII. San Antonio de Padua

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
650 €
ca. 753 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 113
Escuela Española S. XVII. Jesús en el Huerto

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.274 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 114
Escuela Española S. XVII-XVIII. Sagrada Familia

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
800 €
ca. 927 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 115
Escuela Colonial S. XVII. Virgen con Niño

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.271 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 116
Escuela española S. XVII. Cristo en la cruz

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.158 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 117
Escuela Francesa S. XVIII. Retrato de caballero

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
2.250 €
ca. 2.607 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 118
Escuela Francesa S. XVIII. Retrato de noble dama

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.202 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 119
Escuela Europea S. XIX. Retrato de dama

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
650 €
ca. 753 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 120
Escuela Inglesa S. XIX. Retrato de dama

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
275 € - 300 €
ca. 318 $ - 347 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 347 $
Los-Nr. 121
Escuela Española S. XIX. Adoración

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
700 €
ca. 811 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 122
Escuela Española S. XIX. Virgen

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
700 €
ca. 811 $
Zuschlagspreis:
Los-Nr. 123
Jose María Romero y López. San Juanito

Duran, 23.07.2020
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.274 $
Zuschlagspreis: