1034 (Roerig, Johann von; pseud.:) Johann Philipp Cuspinian. Belli cvrsvs. Oder Kriegs-Lauff: Welcher gar nahe die gantze Welt, sonderlich aber das Reich Teutscher Nation, durchstraifft, vnnd alle Stände desselben betriffet... Warnburg, Christian Trauman (fing.), 1623. 4 Bll. mit kl. Wappenholzschn. a. d. Tit. Brosch. Schätzpreis: (200,- €) / (270,- $) Weller, Fing. Dr. I, 22; nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Der Titelholzschnitt zeigt die bourbonischen Lilien. - Gering gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 180,- € / 243,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand