1124 ARCHITEKTUR. - Sammelband mit 35 (9 kolor.) Kupfertaf. aus versch. französ. Werken um 1800-10. Fol. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Brunnen (aus Pineux-Duval, Fontaines de Paris ?), Fassaden, Kamine, Altäre etc. - Kaum stockfl. Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand