1136 (Wilhelm, Gottl. Tob.). Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Tl. 12): Würmer. Tl. 2 (v. 2). Augsb., Engelbrecht, 1802. 8°. Kupfertit. , 2 Bll., 468 SS., 10 Bll. Reg., 56 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) Nissen, ZBI 4408. - Die Tafeln, meist mit Darstellungen v. Muscheln, in schönem Altkolorit. Ohne Bd. 1 der Würmer. Kaum gebräunt oder stockfl., Einband leicht berieben. Zuschlag: 180,- € / 245,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 BAS 89/968 220,- Hldr. d. Zt. - Kolor.