Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196

1196 Niedergesees, J. B.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196

1196 Niedergesees, J. B.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $

1196 Kissingen. - Niedergesees, J. B. Geschichtliche Beschreibung v. Kissingen, seinen Heil- u. Salzquellen, sowie seinen Umgebungen. Kissingen, Dürr, 1851. 8°. 102, 43 SS. Pp. d. Zt. mit Deckelblindpr. Schätzpreis: (140,- €) Pfeiffer 23532. - Erste Ausgabe. - Mit einem interessanten Anhang Uebersicht v. Dampfschiff- u. Eisenbahn-Fahrten, Bade-Anstalten, Hôtels u. sonstigen ins öffentliche Leben eingreifenden Etablissements mit wichtigen Hinweisen. - Gering stockfl. Einbd. verblaßt, Ecken u. Kanten etwas bestoßen. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/1088 240,- Pp. d. Zt. - Etw. stockfl., Einbd. verblaßt, berieben u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196
07.11.2006 - 09.11.2006