Auktionsarchiv: Los-Nr. 1392

1392 Racine, Jean.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1392

1392 Racine, Jean.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $

1392 Racine, Jean. Oeuvres. Publiées par M. Petitot. 5 Bde. Paris, Mame Frères, 1810. 8°. Mit 13 Kupfertaf. v. A. St. Aubin nach Girardon u. J. B. Simonet u. a. nach Moreau le Jeune. Gegl. Kalbsldr. um 1850 mit Rtit., Deckel- u. Rückenfil., Steh- u. Innenkantenverg. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Vgl. Cohen/R. 851, Anm. u. Pons 40 f. - Mit diesen Illustr. erstmals 1807 bei Herhan ersch. - Gebräunt u. stockfl. Innengelenke stellenw. brüchig. Kaum berieben. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [65,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2520 250,- Gegl. Kalbsldr. um 1850 mit Rtit., Deckel- u. Rückenfil., Steh- u. Innenkantenverg. - Etw. gebräunt u. stockfl., Innengelenke stellenw. brüchig. Kaum berieben. - Ohne Rückgaberecht. - Dieses Expl. in A 131 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1392
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1392
05.11.2012 - 07.11.2012