1397 RECHT. - Müller, Joh. Ern. Justus u. Chrn. Beyer. Promptuarium iuris nouum ex legibus et optimorum ictorum tam veterum quam recentiorum scriptis... Ed. altera, auctior et emendatior. 7 Bde. Lzg., Fritsch, 1792-97. 4°. Mit 1 gest. Portr. u. 7 gest. Titelvign. (wdh.). Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (180,- €) / (225,- $) Vgl. Stintzing/L. III 1 , Anm. 136. - Müller war Regierungs-Sekretär in Schleusingen. - Nur vereinzelt stockfl., Bd. 7 tls. stärker gebräunt u. stockfl. Berieben u. bestoßen, Rücken teilw. wasserfl. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 140,- € / 175,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand