Auktionsarchiv: Los-Nr. 1408

1408 (Aurifaber, Aegidius).

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1408

1408 (Aurifaber, Aegidius).

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:

1408 (Aurifaber, Aegidius). Magnum speculum exemplorum, ex plusquam octoginta auctoribus, pietate, doctrina, et antiquitate venerandis, varijsque historijs... excerptum... Ed. novissima et correct. Köln, Friessem, 1684. 4°. 8 Bll., 683 SS., 34 Bll. Reg. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez. Schätzpreis: *R (140,- €) DG 8.7317; VD 17 12:646628R. - Alphabetisch nach Stichwörtern geordnet, unter Mitarbeit von Jean Major u. Antoine d'Averoult veranstaltete Ausgabe. - Tit. gestemp. u. mit durchgestrich. Besitzverm. Etwas stockfl. u. tls. gebräunt. Der zeitgenöss. blindgepr. Schweinslederband etwas fleckig, die beiden Schließen fehlen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1408
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1408
09.05.2006 - 11.05.2006