Auktionsarchiv: Los-Nr. 1428

1428 Hume, David.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
240 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 200 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1428

1428 Hume, David.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
240 €
ca. 344 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 200 $

1428 Hume, David. Politische Versuche. Von neuem aus dem Englischen übers. nebst einer Zugabe von Chrn. Jac. Kraus. Königsberg, Nicolovius, 1813. 8°. X, 502 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (240,- €) / (348,- $) Ziegenfuß/J. I, 569. - Übersetzung der polit. Abhandlungen, durch "einen der einflußreichsten politischen Professoren in Preußen u. Deutschland um die Wende vom 18. zum 19. Jh." (NDB XII, 682). - Tit. mit Monogr.-Stempel. Die ersten u. le. Bll. in den Ecken braunfl., sonst kaum fleckig. Berieben, Kap., Kanten u. Ecken etwas bestoßen. Zuschlag: 140,- € / 203,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1428
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1428
02.05.2011 - 04.05.2011