Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465

1465 Ranke, Leop. von.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
360 €
ca. 491 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 491 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465

1465 Ranke, Leop. von.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
360 €
ca. 491 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 491 $

1465 Ranke, Leop. von. Sämmtliche Werke. 54 Tle. in 26 Bdn. Lzg., Duncker & Humblot, 1867-88. Gr.-8°. Braun Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rtit. Schätzpreis: (360,- €) / (504,- $) ADB XXVII, 263. - Vollständigste Gesamtausgabe. - Wenig fleckig, Ränder tls. leicht nachgedunkelt, Bd. 1 Buchblock nach dem Inh.-Verz. gebrochen. Schöne, uniform gebundene Reihe. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 360,- € / 504,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1213 400,- Schwarz Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Ohne Tle. 51-54. - Erste (Tle 27-29, 35, 36 u. 40-48: zweite) Gesamtausgabe. - Gering gebräunt. Vereinz. Vors. mit altem Besitzverm. Die einheitl. Einbde. nur leicht berieben, die Gelenke einiger Bde. eingerissen. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1465
08.11.2010 - 10.11.2010