1532 GENEALOGIE und HERALDIK. - (Imhof, Jak. Wilh.). Historische Stamm-Tafeln der Kayserlichen Königl. u. Fürstlichen Geschlechte, welche in denen Europ. Ländern nach dem Verfall der Röm. Monarchie biß gegenwärtige Zeit regieret haben. Ffm. u. Lzg., Lippe, 1701. Fol. 4 Bll. mit gest. Titelvign. , 53 Stammtaf. auf 127 unn. Bll., 1 Bl. Reg., 2 Zwichentit. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) Durchgehend gebräunt, tls. stärker. Tit. gestemp. Einbd. etwas beschabt, Kapitale bestoßen, Rverg. oxydiert. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand