1606 Pagenstecher, Joh. Frdr. Wilh. De barba, liber singularis, quarta vice editus, multo auctior & emendatior. Lemgo, Meyer, 1746. 8°. 277 SS., 5 Bll. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (190,- $) ADB XXV, 64; Heinsius III, 120; vgl. Jöcher III, 1180. - Sehr seltene, kulturhistorisch interessante Abhandlung über den Bart, erstmals 1703 erschienen. Der Verfasser war Juraprofessor in Marburg. - Gebräunt. Einband leicht berieben, Rverg. verblaßt. Zuschlag: 70,- € / 95,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand