(1744 Berlin 1824). Yorick's Sternes empfindsamen Reisen. 11 Radierungen n.D. Chodowiecki, um 1783. 8,6 x 5,6 cm - 9,4 x 5,5 cm. Auf Papier mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ders.Heinrich IV. 10 Rad. n. D.Chodowiecki. 18. Jhdt. 9,1 x 5,2 - 9,5 x 5,5 cm. Auf Papier mont. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt)