"Friedrich der II. in Lissa nach der Schlacht bey Leuthen...", so unterhalb der Darstellung betitelt (nach Schubert). Kupferstich (Altersspuren), "gestochen von D. Berger Berlin 1801". In ebonisierter und vergoldeter Biedermeier-Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.