Auktionsarchiv: Los-Nr. 1772

1772 Bie, Jacobus de.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 185 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1772

1772 Bie, Jacobus de.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
180 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 185 $

1772 NUMISMATIK. - Bie, Jacobus de. Numismata aurea imperatorum Romanorum a Julio Casare ad Heraclium usque... Sigebertus Havercampus recensuit & auxit. Amst., M. Schagen, 1738. 4°. Kupfertit. , 10 Bll., 186 SS., 3 Bll., 64 Kupfertaf. - II. Smids, Ludolf. Romanorum imperatorum pinacotheca. Ebenda 1737. 4 Bll., 28 SS., 12 (st. 25) Kupfertaf. - 4°. Hldr. Schätzpreis: *R (180,- €) Brunet I, 939; Lipsius/L. I, 45 u. 374. - Neuausgabe von S. Haverkamp. Wie stets zusammengebunden mit Smids Abb. von römischen Münzen aus der Sammlg. des Duc de Croy. - In I fehlt eine unn. Taf., in II der Kupfertit. sowie 13 Kupfertaf. Tls. leicht gebräunt u. etwas fleckig. Neu aufgebunden. II nach der Titelei von I eingebunden. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1772
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1772
13.05.2003 - 15.05.2003