Auktionsarchiv: Los-Nr. 1775

1775 Tieck, Ldw.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 126 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1775

1775 Tieck, Ldw.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 253 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 126 $

1775 Tieck, Ldw. Kritische Schriften. Zum erstenmale gesammelt u. mit einer Vorrede hrsg. 4 Tle. in 2 Bdn. Lzg., Brockhaus, 1848-52. 8°. XVI, 388 SS.; VI, 424; XXII, 298; VIII, 383 SS. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Goed. VI, 43, 124 u. 126. - Erste Ausgabe dieser Sammlung. - Etwas stockfl., die Tit. mit Bleistiftverm.-Resten, Bd. 1 ohne das w. Schlussbl., Einbde. gering bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2856 A 150,- Lwd. d. Zt. - Mehrf. gestemp. u. mit hs. Besitzverm. Etw. fl. Exlibris. Ohne RR. 1988 H&K 56/2531 320,- Lwd. d. Zt. - Mehrf. gestemp. u. mit hs. Besitzverm. Etw. fl. - Ohne RR. 1991 H&H 65/3330 340,- Marmor. Pp. d. Zt. - Etwas gebräunt u. stockfl. Leicht bestoß. 1995 H&H 82/3002 180,- Pp. d. Zt. m. goldgepr. Rtit. u. Rfil. - Durchgeh. stockfl., Bd. 2 im ob. Rand etwas wasserfl. Vereinz. Bleistiftanstr. Berieben u. bestoßen, Rückenbezug v. Bd. 2 unten lädiert. 1999 H&H 96/2146 420,- Grün Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. - 2 Bll. seitl. etwas knapper beschn. Vereinzelt leicht fleckig. Einbde. gering berieben, leichte Feuchtigkeitsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1775
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1775
10.05.2005 - 12.05.2005